<< Previous lot Next lot >>
Lot 8

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 900 EUR
GALLIEN
REMI
Quinar, ca. Mitte 1. Jh. v. Chr. ATE[V]LA, frontale, bartlose, geflügelte Büste mit nach links gewandtem Kopf. Rs: VLATOS, stilisiertes Pferd nach rechts, darunter Pentagramm, darüber Doppelspirale. LT 7191; D & T 640. 1,82g. Getönt, leichte Prägeschwäche, sonst fast vorzüglich.