<< Previous lot Next lot >>
Lot 28

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
BRUTTIUM
KROTON
Obol, Anfang 5. Jh. v. Chr. K(Koppa)PO (im rechten Feld), Dreifuß mit drei Kesselhenkeln und in Löwenfüße auslaufende Beine, Perlkreis. Rs: Adler, inkus, nach rechtsfliegend, Strichkreis. HN Italy 2110, SNG ANS - , SNG München -. 0,29g. Selten. Sehr schön.