Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 31

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 165 EUR
AKRAGAS
Bronze-Hemilitron, 5. Jh. v. Chr. Adler auf Hase nach rechts. Rs: Krabbe über Hippokamp, in den Feldern 6 Wertkugeln. Calciati S. 170f Nr.19 Rs169,17a, SNG ANS 1073, SNG München 107. 16,98g. Sehr schön. Ex M&M, Liste 352 (Februar 1974), Nr. 7.