<< Previous lot Next lot >>
Lot 37

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
KATANE
Litra, 415 - 405. Großer Silenkopf mit Tierohren und ohne Efeukranz nach links, Perlkreis. Rs: KATANAIΩON, geflügelter Blitz von zwei Schilden flankiert. Boehringer Kataneische Probleme, Taf. 6 Li6, Rizzo vgl. Tafel IX/20, SNG ANS 1265. 0,57g. Kleine Randfehler, sehr schön. Entwickelter reicher Stil.