<< Previous lot Next lot >>
Lot 38

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 90 EUR
KAMARINA
Tetras, 420 - 405. Gorgonenkopf. Rs: KAMA (im rechten Feld), Eule mit Eidechse in den Fängen steht nach links, in exergue drei Wertkugeln. Westermark/Jenkins 195.12 (Typ F, stempelgleich), SNG ANS - (andere Typen), Calciati III Nr. 21 ( vgl. 21.4). 3,48g. Vorzüglich/sehr schön.