Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 61

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 135 EUR
SYRAKUS
Timoleon (344 - 317). Bronze. ΣYPAKOΣIΩN, Kopf des Apoll mit Lorbeerkranz nach links, im rechten Feld Mohnknospe Rs: Pegasos fliegt nach links, darunter HP Monogramm. Calciati II 85 (Ds89 R16N), SNG ANS -. 5,03g. Olivgrüne Patina, sehr schön.