<< Previous lot Next lot >>
Lot 74

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
MAKEDONIEN
SERMYLIA
Obol, 540 - 520 (milesischer Standard). Archaischer Kopf mit Perlhalsband nach rechts zwischen zwei Punkten, Perlkreis. Rs: Viergeteiltes Incusum. Tsintsifos Pangaion 3 (Phoker in Sermylia), Svoronos (1919), S. 134/23 Var. 0,91g. Sehr selten. Winzige Randfehler, sonst fast vorzüglich.