<< Previous lot Next lot >>
Lot 127

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
THRAKISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE
AKROSANDER (2. Jh. v. Chr.)
Bronze. Gestaffelte Köpfe der Dioskuren mit bekränzten Piloi nach rechts. Rs: BAΣIΛ - AKΡOΣ - ANΔPE, die gestaffelten Köpfe der Dioskurenpferde nach rechts, über beiden Köpfen je ein Stern. SNG Stancomb 317. 7,85g. Patiniert, sehr schön.