<< Previous lot Next lot >>
Lot 179

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 1'000 EUR
LESBOS
MYTILENE
Elektronhekte, circa 521 - 478. Kopf eines Löwen mit aufgerissenem Maul nach rechts. Rs: Incuser Kopf eines Hahns mit geperltem Halsabschnitt nach links, dahinter Punze. Bodenstedt Em 7 (dort andere Stempel). 2,56g. Vorzüglich. Aus der Auktion Numismatik Lanz 148 (New York), Los 32.