<< Previous lot Next lot >>
Lot 180

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 675 EUR
LESBOS
MYTILENE
Elektronhekte, circa 521 - 478. Vorderteil eines geflügelten Ebers, über dem Flügel eine kleine Kugel. Rs: Inkuser Löwenkopf mit aufgerissenem Rachen nach rechts, hinter dem Halsabschnitt rechteckige Punze. Bodenstedt Em 15 (Stempel a/γ). 2,56g. Vorzüglich. Aus der Auktion Numismatik Lanz 148 (New York ), Los 35.