<< Previous lot Next lot >>
Lot 181

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR ---
LESBOS
MYTILENE
Elektronhekte, 521 - 478. Medusakopf mit 14 Schlangen und herausgestreckter Zunge. Rs: Inkuser Herakleskopf mit Löwenskalp und vier Halsabschnittsperlen nach rechts, darunter Keule - rechteckige, viergeteilte Punze im Nacken. Bodenstedt Em 19 (Stempel n/ä). 2,57g. Attraktives Exemplar. Bestens zentriert, vorzüglich.