<< Previous lot Next lot >>
Lot 185

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 625 EUR
LESBOS
MYTILENE
Elektronhekte, 454 - 427. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts. Rs: Zwei Kalbsköpfe Stirn an Stirn im Quadratum Incusum, darüber ΛE. Bodenstedt Em Taf. 53 35c/y, SNG von Aulock -, SNG Copenhagen -, BMC Taf. 32/9, Slg. Rosen -. 2,50g. Sehr schön/fast vorzüglich.