Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 236

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Unsold
PISIDIEN
KOMAMA
Hemidrachme, 1. Jh. v. Chr. Kopf der Artemis mit Diadem nach rechts, links im Feld K, Perlkreis. Rs. KOMA-MEΩN, brennende Fackel. BMC -, H. v. Aulock, JNG 20, 1970, 154 Nr. 1. 1,82g. Äußerst selten. Rs. teilweise schwach ausgeprägt, sonst fast vorzüglich/vorzüglich. Aus Numismatik Lanz Auktion 146, Los 238.