<< Previous lot Next lot >>
Lot 239

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
KILIKIEN
KELENDERIS
Stater, 425 - 400. Nackter jugendlicher Reiter seitlich von nach rechts galoppierendem Pferd abspringend, in der Rechten Peitsche haltend. Rs: KEΛEN, Steinbock auf geperlter Abschnittslinie nach rechts kniend, den Kopf nach links zurückgewandt, im Abschnitt Delphin. SNG Levante 23, SNG von Aulock 5631, SNG Copenhagen 83, SNG France 2 -, BMC -. 10,74g. Sehr schön/fast vorzüglich.