Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 317

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 320 EUR
REPUBLIK
LAP. MASSO
Triens, um 50 v. Chr., Paestum. P - AE, Kurulischer Stuhl, im Abschnitt vier Kugeln. Rs: LAP - MASSO. Fasces. HNI 1247 (Social War to Caesar), Crawford 30. 4,83g. Grüne Patina, sehr schön.