Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 318

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 320 EUR
REPUBLIK
D. FAD
Semis, um 50 v. Chr., Paestum. PAE - L VE NE (teilweise ligiert), Anker. Rs: D FAD - EPVI/P, Ruder nach rechts. HNI 1254 (Social War to Caesar), Crawford 35/1, SNG ANS 796 Var. (Legende). 2,98g. Grüne Patina, fast vorzüglich.