<< Previous lot Next lot >>
Lot 350

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR ---
CALIGULA (37 - 41)
As, 39 - 40, Rom. C CAESAR AVG GERMANICUS PON M TR POT, barhäuptiger Portraitkopf nach links. Rs: VESTA / S - C, Vesta mit langem Zepterstab auf einem Thron nach links sitzend, in der vorgestreckten Rechten Patera haltend. RIC² 47; Hunter 20. 11,43g. Fast vorzüglich/sehr schön. Ex Classical Numismatic Group; ex Slg. Elwood Rafn.