<< Previous lot Next lot >>
Lot 360

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 95 EUR
CLAUDIUS (41 - 54)
Sestos in Thrakien
Bronze. TI KΛAYΔ KAIΣ, barhäuptiger Kopf nach rechts. Rs: ΣHΣTI - ΩN, Lyra. RPC 1743 (3), BMC -. 4,14g. Selten. Schöne grüne Patina, fast vorzüglich.