<< Previous lot Next lot >>
Lot 427

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 220 EUR
MARCUS AURELIUS (161 - 180)
Augustus (161 - 180)
Denar, 180, Rom. M AVREL ANT-ONINVS AVG, drapierte Panzerbüste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: TR P XXXIIII IMP X COS III P P, Fortuna mit Ruder und Füllhorn nach links sitzend, unter dem Thron Rad. RIC 409; C. 972; BMC 806; MIR 4614/37. 3,27g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.