Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 565

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 600 EUR
FERDINAND I., 1521 - 1564
Hall
Taler o.J. mit Titel von Dalmatien und Kroatien. Hüftbild nach rechts. Rs: Nach links blickender Adler mit zweiteiligem Brustschild. Davenport 8026, Moser/Tursky 114. 28,80g. Sehr schön/ vorzüglich.