Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 572

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 725 EUR
RUDOLF II., 1576 - 1612
Hall
Doppeltaler 1604. Brustbild rechts. Rs: Gekröntes Wappen mit Ordenskette umhängt. Davenport 3004, Moser/Tursky Corpus Nummorum Tirolensium R40. 57,40g. Sehr schön/fast vorzüglich.