<< Previous lot Next lot >>
Lot 575

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 1'400 EUR
FERDINAND II., 1619 - 1637
Hall
Taler 1621. Brustbild zwischen Jahreszahl. Rs: Gekröntes Wappen, umgeben von Ordenskette. Davenport A3125, Herinek 473, Adamcyk 5/6//I. 28,70g. Kleines Zainende, fast Stempelglanz/ vorzüglich.