Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 584

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'000 EUR
ERZHERZOG FERDINAND KARL, 1632 - 1662
Hall
Doppeltaler o.J. Brustbild mit Löwenkopfschulter und umgelegtem Vliesorden nach rechts. Gekrönter, nach links gewandter Adler. Davenport 3363. 57,40g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.