Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 590

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 900 EUR
LEOPOLD I., 1657 - 1705
Hall
Doppeltaler o.J. (ab1693). Belorbeertes Brustbild mit umgelegtem Vliesorden nach rechts mit Signatur IAK am Armabschnitt. Rs: Gekrönter, nach links gewandter Adler. Davenport 3252, Herinek 574. 57,70g. Zainende, sehr schön/ vorzüglich.