<< Previous lot Next lot >>
Lot 598

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR ---
JOSEF I., 1705 - 1711
Wien
Silberner Rechenpfennig 1705, für Oberösterreich. Geharnischtes Brustbild rechts. Rs: Gekröntes Doppelwappen. Kolb 276, Herinek 326, Hippmann 17. 7,20g. Sehr selten. Runde Sammlerpunze am Rand, fast Stempelglanz.