<< Previous lot Next lot >>
Lot 605

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 800 EUR
KARL VI., 1711 - 1740
Hall
Doppeltaler o.J. Belorbeertes Brustbild in Harnisch und Mantel und mit umgelegter Vlieskette nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Davenport 1049, Herinek 281. 57,30g. Vorzüglich/Stempelglanz.