<< Previous lot Next lot >>
Lot 608

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 220 EUR
KARL VI., 1711 - 1740
Hall
Taler 1721. Belorbeertes Brustbild in Harnisch und Mantel und mit umgelegter Vlieskette nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Davenport 1053, Herinek 340. 28,10g. Kleines Zainende, vorzüglich/Stempelglanz.