Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 617

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 525 EUR
KARL VI., 1711 - 1740
Kremnitz
1/2 Taler 1725. Brustbild rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Herinek 542. 14,30g. Schöne Tönung, vorzüglich/ Stempelglanz.