Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 618

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 220 EUR
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Wien
Taler 1775. Brustbild nach rechts. Rs: Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Davenport 1116, Herinek 432. 28,00g. Vorzüglich/ Stempelglanz.