<< Previous lot Next lot >>
Lot 620

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 725 EUR
MARIA THERESIA, 1740 - 1780
Wien
15 Kreuzer 1775, für Galizien und Lodomerien. Büste auf Zweigen. Rs: Bekröntes Wappen, darunter Wert. Herinek 1126. 5,40g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Aussergewöhnlich gute Erhaltung für diese seltene Münze.