Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 623

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
FRANZ II. (I.), 1792 - 1835
Wien
Taler 1806 Mit Titel von Venedig und Salzburg. Kopf rechts. Rs: Doppeladler. Randschrift: LEGE ET FIDE. Herinek 279. 28,00g. Feine Kratzer, sehr schön/justiert, vorzüglich.