Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 630

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 525 EUR
GEISTLICHKEIT
Breslau
Philipp Gotthard von Schaffgotsch (1747-1795)
1/2 Taler 1754, Wien. Brustbild nach rechts. Rs: Wappen im bekröntem Wappenmantel. Friedensburg und Seeger 2780. 14,70g. Kleiner Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz.