Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 631

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 525 EUR
GEISTLICHKEIT
Deutscher Orden
Maximilian I. von Habsburg (1590-1618)
Taler 1603, Hochmeister zwischen Bindenschild und Helm. Rs: Turnierreiter nach rechts reitend. Davenport 5848, Neumann 108. 28,70g. Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz.