<< Previous lot Next lot >>
Lot 656

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 550 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Geschichtsdoppeltaler 1838, München. Einteilung des Königreichs. Kopf rechts. Rs: Acht Kränze mit den Namen der Regierungsbezirke im Kreis. Randschrift: DREY EINHALB GULDEN * VII E. F. M.*. Thun 76, AKS. 99. 37,10g. Winzige Haarkratzer, Randfehler, fast Stempelglanz, aus polierter Platte.