Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 664

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 325 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Geschichtsdoppeltaler 1845, München Auf die Geburt des Erbprinzen Ludwig von Bayern. Kopf rechts. Rs: Bavaria vor Eiche stehend. Thun 85, AKS. 108. 37,10g. Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz.