Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 666

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 900 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Geschichtsdoppeltaler 1847, München. Fürsterzbischof Echter von Mespelbrunn. Kopf rechts. Rs: Standbild. Thun 87, AKS 110. 37,10g. Winziger Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich.