Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 669

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 420 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Geschichtstaler 1826, München. Verlegung der Hochschule nach München. Kopf rechts. Rs: Schrift im Lorbeerkranz mit zwei Wappen. Thun 50, AKS. 115. 28,10g. Winzige Kratzer und Randfehler, fast Stempelglanz.