Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 673

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 280 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Geschichtstaler 1828, München. Verfassungssäule. Kopf rechts. Rs: Ansicht der Säule. Thun 55, AKS. 123. 28,00g. Minimal berieben, fast Stempelglanz.