Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 692

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 360 EUR
WELTLICHE HERREN
Brandenburg Ansbach
Christian Friedrich Karl Alexander (1757 - 1791)
Taler 1765, Schwabach. Auf die Kreisobristenwürde. Nach links reitender Markgraf. Rs: Gekrönter Adler auf Löwenschild. Slg. Wilmersdörffer 1080. Davenport 1999. 28,10g. Sehr schön/fast vorzüglich.