Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 715

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 360 EUR
WELTLICHE HERREN
Sachsen
Friedrich August I. (1694-1733)
2/3 Taler 1701, Dresden. Belorbeertes geharnischtes Brustbild nach rechts. Rs: Unter Krone die von Palmwedeln eingefassten Wappen von Polen/Litauen und Kursachsen. Davenport 819, Kahnt 119. 17,10g. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich