<< Previous lot Next lot >>
Lot 723

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
WELTLICHE HERREN
Sachsen Altenburg
Johann Philipp und seine Brüder (1603 - 1625)
Taler 1608, Saalfeld. Zwei Brustbilder gegenüber, im Schriftkreis Reichsapfel und drei Wappen. Rs: Zwei Brustbilder gegenüber, im Schriftkreis vier Wappen und das Münzmeisterzeichen. Davenport 7361, Schnee 266. 29,00g. Wie üblich schwach ausgeprägt, fast vorzüglich.