Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 729

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 300 EUR
STÄDTE
Augsburg
Ferdinand III. (1637-1657)
Taler 1642. Brustbild nach rechts. Rs: Pyr zwischen Jahrzahl, dahinter Stadtansicht. Forster 292, Davenport 5039. 28,90g. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz.