<< Previous lot Next lot >>
Lot 735

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
STÄDTE
Nürnberg
Taler 1768 Stadtansicht unter Auge der Vorsehung. Rs: Doppeladler und Titel Joseph II. (1765- 1790). Randschrift. Kellner 344c, Dav. 2494. 28,00g. Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz.