Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 779

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'400 EUR
CHILE
Karl IV. (1788-1808)
8 Reales 1791, Santiago de Chile Brustbild nach rechts, darunter Jahreszahl. Rs: Gekröntes Wappen zwischen Säulen des Herakles. K-M 51 26,81g. Fast Stempelglanz mit feiner Tönung / Justierspur über dem Wappen, sonst vorzüglich