Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 780

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 525 EUR
CHILE
Karl IV. (1788-1808)
8 Reales 1806, Santiago de Chile Brustbild nach rechts, darunter Jahreszahl. Rs: Gekröntes Wappen zwischen Säulen des Herakles. K-M 51 26,87g. Vorzüglich / fast Stempelglanz