Numismatik Lanz München   |   Auction 160   |   15 June 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 787

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
ITALIEN
Mileto
Roger I. (1072 - 1101)
Trifollaro, 1098 - 1101. ROQ E RIVS COIIE - S, Reiter mit Fahne nach links. Rs: + - MARIA - MATER DNI, Madonna nach rechts thronend. MEC 93ff., Spahr -, Biaggi 1583. 11,64g. Bestens zentriert. Grüne Patina, sehr schön.