<< Previous lot Next lot >>
Lot 819

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR ---
POLEN
Litauen
Sigismund III. (1587 - 1632)
Groschen 1615, Wilna. Adler mit Schild Wasa auf der Brust. Rs: Vytis nach links reitend, darunter Münzmeisterzeichen HW. Kopicki 3499. 1,67g. Kleiner Randfehler, fast Stempelglanz.