Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 33

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Unsold
VENEDIG
Francesco Foscari (1423 - 1457)
Grosso o.J. (1452 - 1454), Münzmeister Natale Corner. Hl. Markus übergibt Dogen das Banner. Rs: Thronender Christus von vorne. CNI 47, Meyer 157. 1,40g. Randfehler, sehr schön.