<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
AQUILEIA
Anonyme Imitationen der Friesacher Pfennige
Denar o.J. (2. Hälfte des 12 Jhdt.). Büste des Patriarchen en face, links Krummstab, rechts Stern, darüber Kreuz. Rs: Großes Kreuz mit je einer Kugel in den Kreuzwinkeln. Bernardi 2. 1,02g. Sehr selten. Sehr schön.