Numismatik Lanz München   |   Auktion 152   |   1 July 2011

<< Previous lot Next lot >>
Lot 80

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 90 EUR
AQUILEIA
Antonio II. Panciera (1402 - 1411)
Denar o.J. +AŊTOŊIVS*PATRIARCA, geteteiltes Wap-pen, oben Balken mit fünf Kassetten, unten Stern. Rs: *AQV* ILE*GEŊ*SIS, Adler mit gespreizten Flügeln mit Kopf nach links. Bernardi 67. 0,70g. Fast vorzüglich/sehr schön.